четверг, 5 января 2017 г.

Свободная встреча пед. клуба "Артека" вне стен классной комнаты. АНОНС

Коллеги, здравствуйте!
Все же узнали реминисценцию в заголовке? :-)) Если нет, самое время познакомиться со статьёй образовательного технолога Людмилы Рождественской!) Там внизу страницы (по ссылке) - мнооого интересного! И идеи для наших СОМов можно вёдрами черпать :-)

А мы потихоньку раскрываем секреты нашей предстоящей встречи. Алина Владимировна обещала же сюрприз, помните?
Итак, третья свободная встреча пед. клуба "Артека" состоится. Но не в привычном 121 кабинете школы, а в уютной студии РОСИЗО!

Когда: 15 января
Где: Детский лагерь "Полевой", корпус "Фиалка", цокольный этаж, студия РОСИЗО
Во сколько: 18 часов
Что ожидается (программа выступлений уточняется):
1. Медведева Алина, педагог студии, готовит перфоманс "Город Кустодиев" (обсудим межпредметность, поговорим об интертексте, будем рисовать!))
2. Меньшикова Инна Валерьевна, учитель биологии, пообещала рассказать о том, какие приёмы она использует, чтобы удивить и заинтересовать детей.
3.  ̶З̶д̶е̶с̶ь̶ ̶м̶о̶г̶л̶а̶ ̶б̶ы̶ ̶б̶ы̶т̶ь̶ ̶В̶а̶ш̶а̶ ̶р̶е̶к̶л̶а̶м̶а̶. Продолжаем разговор об игровых технологиях в образовании и межпредметности. До 11 января напишите Алине Владимировне о своём желании выступить (10-15 минут), и мы с радостью Вас включим в программу.
4. Традиционно просим каждого приготовить мини-рассказ об игровых приёмах, находках, хитростях, которые используете на занятиях. Формат прежний: 2-3 минуты по кругу.

Координатор встречи: Медведева Алина Владимировна, эл. адрес: alin.medwedewa2010@yandex.ru
Ждём каждого!
...да, и чайники из трактира и румяные калачи, и от Сазыкина - пятифунтовая банка с икрой - тоже будут! Приходите)

5 комментариев:

  1. Вижу, что времени зря не теряли, ответственные вы наши! Всё отлично, автобус от школы на 17.45, да?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана Руслановна, а это будет воскресенье, нужно автобус от школы или от других станций?

      Удалить
  2. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  3. Дорогие коллеги, сердечно благодарю за столь изысканное и заманчивое приглашение, от которого невозможно было отказаться.
    А какая выразительная последняя фраза!
    Заинтересовалась её происхождением. И вот, что нашла.
    "Замятину издательство поручило написать для этого альбома вводную статью, ведь он тоже был знатоком провинциальной, «уездной» России. Но Евгений Иванович поступил иначе. Разложив на столе «кустодиевских красавиц, извозчиков, купцов, трактирщиков, монахинь», он погрузился в мир, изображенный художником, и в короткое время написал по «кустодиевским мотивам повесть «Русь», которую А. Ремизов считал лучшим произведением Замятина."
    http://kraevushka.livejournal.com/596939.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светлана Валерьевна, во-первых, спасибо Вам!
      А во-вторых, пять с плюсом Вам за интерес и самостоятельный поиск материала :-))) Некоторые коллеги спрашивали: "Кто такой Сазыкин? Новый зам?"))
      Перфоманс по Кустодиеву по техническим причинам пришлось пока перенести, но задумка познакомить коллег с красивейшей замятинской повестью, а заодно с тем, как работает интертекст, а заодно и с элементами арт.терапии - такая задумка была)

      Удалить