суббота, 21 января 2017 г.

Квартетная встреча клуба


Уважаемые коллеги, приглашаем вас на очередную/внеочередную (нужное подчеркнуть) встречу пед клуба Артека!

Дата и время проведения: 22 января 18:00.

Место проведения: Корпус "Вожатый", библиотека.

Программа четвёртой встречи клуба

1) Наталья Владимировна Кубрак, старший методист библиотечного сектора МДЦ "Артек", познакомит собравшихся с ресурсами и функционалом инфоцентра.

2) Елена Николаевна Ястребцева, генеральный директор ООО "КМ Образование", кандидат педагогических наук, расскажет о концепции «Перевёрнутый лагерь».

3) Инна Валерьевна Меньшикова, учитель биологии, поделится тезисами о сетевом мышлении.

4) Обмен впечатлениями после активного взаимодействия на конференции (хакерские приёмы и трюки по теме «Как найти партнёра»).

Наш педагогический клуб Артека продолжает своё развитие и становление. Приятно отметить, что рост происходит довольно бурно и вундеркиндерно. Мы находимся в постоянном творческом, а теперь ещё и географическом поиске новых тем, форм и мест проведения.

Одно из перспективных направлений работы клуба видится в организации встреч с интересными и знающими специалистами, приезжающими в Артек. Так, в настоящее время, в Артеке находится Елена Николаевна Ястребцева – заведующая лабораторией "Школьная медиатека" ИОСО РАО, член Правления Лиги образования, координатор и содиректор большого количества интернет-программ, автор курсов по проблемам новых информационных и педагогических технологий, организатор международных школ юных журналистов и конференций учителей-предметников, использующих в своей работе интернет-технологии. Она автор более 150 научно-педагогических работ. Впрочем, дело не только в регалиях и званиях. Елена Николаевна – позитивный и деятельный человек, которой благодарны за помощь и поддержку многие люди.

Приходите, коллеги! Обменяемся идеями и зарядимся энергией! Пироги и новые фотографии тоже будут.

6 комментариев:

  1. Спасибо. Но без фоток тоскливо.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юрий Владимирович, этот зазывательно-пригласительный пост был опубликован до события. Фотографии появятся в публикации после встречи.

      Удалить
  2. Демонстрировали потрясающие уникальные возможности информационно-библиотечного центра Артека и говорили о возможностях Академии медиаобразования школьников как части СОМов https://youtu.be/Ts5_d6JOTDE

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена Николаевна, спасибо Вам большое, что нашли время и стали участницей четвёртой встречи пед.клуба Артека! Ваши идеи и опыт получат дальнейшее развитие в СОМах. Коллеги просили передать, что очень рады знакомству с Вами и благодарны за содержательное выступление!

      Удалить
    2. Светлана, спасибо за теплые слова и поддержку моих идей и опыта! Не ожидала, что во время разговора были сделаны фото - была увлечена, вероятно. :-) Учителя - замечательные! Центр и его возможности - уникальны и просто вписываются в реализацию СОМов! Дело - за разработкой интересных сценариев и эффективную реализацию их! Пусть детям "обучение" всегда будет казаться радостью!

      Удалить
    3. Кстати, а о концепции "перевернутый" camp education могу рассказать дополнительно дистанционно

      Удалить