среда, 17 мая 2017 г.

Онлайн-конференция от Сколково и Фоксфорда

Уважаемые коллеги, С 17 по 19 мая есть возможность поучаствовать в онлайн-конференции, проводимой онлайн-школой «Фоксфорда» совместно с фондом «Сколково». 

17–19 мая состоятся открытые занятия, где представители ведущих образовательных компаний расскажут о функционале своих проектов, способах применения технологий в современном классе и поделятся успешными практиками.
Все события проходят в режиме онлайн и абсолютно бесплатно. Занятия будут доступны в записи. За участие в мероприятии вы получите сертификат.

Узнать подробнее о спикерах, мероприятиях и зарегистрироваться можно на сайте.



Уже несколько лет участвую в разнообразных активностях Фоксфорда (курсы повышения квалификации, конференции, олимпиады и др.) и каждый раз вызывает уважение профессионализм организаторов и качество представленных разработок. На портале «Образовательная галактика Интел» делюсь впечатлениями после конференции 2016 года «Решения в области ИТ в образовании».


Программа мероприятий:

17 мая
Круглый стол «Полезные инструменты для образования в 21-м веке. Опыт ЯКласс, Учи.ру, ГлобалЛаб». Поговорим об эффективности интерактивных инструментов в учебной среде, как они облегчают работу современного учителя и помогают сформировать индивидуальную образовательную траекторию школьника. Представитель образовательного проекта «Якласс» расскажет как учителю сэкономить время на рутинных задачах и как онлайн-система помогает реализовать требования ФГОС.Познакомимся с «Учи.ру» как с инструментом для самореализации и развития педагогических и методических компетенций учителя, заявленных в «профессиональном стандарте педагога».Проект «Роббо» расскажет об особенностях использования свободного программного и аппаратного обеспечения для обучения робототехнике в кружках и школах России.На вебинаре с «Lingualeo» вы узнаете как использовать онлайн-инструменты в обучении английскому языку, c чего начинать обучение, как формировать языковые навыки онлайн, как поддерживать мотивацию для самостоятельных занятий.

18 мая
Дарья Романова, руководитель учебно-методического отдела «Фоксфорда», подробно расскажет про все возможности онлайн-школы и расскажет о секретных возможностях платформы.На вебинаре с «ГлобалЛаб» вы узнаете, как увлечь детей наукой и исследованиями, как провести с пользой летние каникулы, что можно порекомендовать родителям в качестве «задания на лето» и какие мероприятия можно провести на базе пришкольного лагеря. Всех участников воркшопа от «EligoVision» ожидает интерактивная и динамичная лекция с элементами демонстрации по теме «Дополненная реальность в образовании». Загибалов Тарас Евгеньевич расскажет о том, как в «СмолСтэп» видят адаптивное обучение нового поколения, а так же о разработках компании, направленных на повышение индивидуализации обучения.

19 мая
Представители «Verimag» представят новый подход к обучению с использованием современных электронных средств.Лучин Роман, советник заместителя министра образования РФ по направлению «Роботехника» расскажет о прототипирование робототехнических комплексов.Каждый ученик мечтает о своем беспилотнике, при этом риск получения травмы неопытным оператором или программистом коптеров крайне высок. NanoPix представит обучающий комплект беспаечной сборки квадрокоптера для детей всех возрастов (10+) позволяет изучить основы конструирования квадрокоптеров, пилотирования, настройки и программирования.Федеральный проект «Сетевая лаборатория РоботоЛАБ» объединяет в сетевое пространство образовательные организации, заинтересованные в развитии системно-инженерного образования, научно-технического творчества детей и молодежи.


Комментариев нет:

Отправить комментарий