пятница, 28 апреля 2017 г.

Друзья! Состоялось!

26 апреля 2017 г. прошла конференция "Новая школа "Артека". Учителя нашей школы и представитель партнёра "Галактика спорта" провели 13 мастер-классов о современных педагогических технологиях, методических приёмах, образовательных сервисах и т.д. 14-й мастер-класс А.Ф. Рымаря перенесён на следующую конференцию (а она будет!) в связи с тем, что у него в семье родилась дочка Аринка, с чем мы его и его жену премного искренне поздравляем! 

На различных секциях учителя собирали Lego-роботов, проводили химические опыты, учились английскому языку с нуля за 60 минут (по методике Д. Петрова), обсуждали и практиковали новый артековский формат учебных занятий по физике и химии - экспериментариум, осваивали технологии Web-квеста и смешанного обучения, погружались в ГлобалЛаб и историю моды, проектировали методы повышения мотивации педагогов, учились более эффективно использовать на учебных занятиях фильмы и видео, создавали газеты и учились рассказывать историю по карте.


Не каждая школа может похвастаться таким количеством различных направлений освоения современных образовательных и педагогических технологий, новейших образовательных гаджетов и сервисов.

Всего в конференции принял участие 71 педагог школы. Конференцию освещали артековские СМИ: "Артек-Медиа" и "Артек-фильм", вскоре видео ряда мастер-классов будет доступно в сети. Участники отметили, что конференция была интересной и "чёткой": начали и закончились ровно по программе!

Огромное спасибо учителям, которые давали свои мастер-классы, а также педагогам, которые принимали в них участие!

Один из ожидаемых результатов: ускорение движения в сторону межпредметности и метапредметности. Уже на рефлексии с плюшками сразу после конференции ведущие мастер-классов договаривались между собой о проведении межпредметных занятий. Ждём воплощения этих замыслов! Особенно в артековских форматах ведения учебных занятий - сетевой образовательный модуль (СОМ) и экспериментариум.

Начинаем думать о следующей конференции, в которой более активно будет задействовать тематических партнёров "Артека".

Ниже прилагаю некоторых фотографии. Полный банк фотографий, как и все матриалы выступавших (презентации, ссылки, видеозаписи мастер-классов) лежат вот тут: Samba - ОБУЧЕНИЕ ПЕДАГОГОВ - 2017.04.26 Внутришкольная конференция Новая школа Артека.

































Комментариев нет:

Отправить комментарий