четверг, 23 февраля 2017 г.

Спартакиада сильных и смелых, красивых и удивительных

23 февраля в Артеке состоялась Спартакиада, посвящённая Дню защитника Отечества. Сотрудники и команды структурных подразделений международного детского центра приняли участие в соревнованиях по волейболу, настольному теннису, шахматам, стрельбе, армрестлингу и перетягиванию каната.

Команда учителей школы Артека (Dream team) с переменным успехом, но с неизменным драйвом и азартом, выступила во всех заявленных видах спорта.


Несколько зрелищных моментов с волейбольной площадки.





Не менее зрелищные фрагменты шахматных матчей.



Поймать в фокус стремительных теннисистов оказалось не так просто.


Наверняка силомеры бы зашкаливали в ходе драматичных дуэлей армрестлинга.











Самые могучие и физически устойчивые бойцы соревновались в перетягивании каната.





Непосредственные участники соревнований выложились на полную катушку и испытали бурю эмоций. Болельщики, поддерживающие свои команды, тоже пережили многогранную гамму чувств: удивление от неожиданных поворотов игры, огорчение от досадных промахов,  восторг и гордость за победы коллег.






Прекрасная (и сильная, и умная, и меткая, как довольно неожиданно выяснилось в ходе соревнований) часть учительского коллектива принесла призовые места школьной команде, словно делая праздничный подарок коллегам-мужчинам.


Учитель обществознания, Елена Александровна Ерёменко, едва не стала чемпионкой Артека по шахматам, но заняла в итоге почётное второе место.


Сразу в двух видах спорта удалось отличиться учителю английского языка Валентине Литвинцевой. У неё второе место в настольном теннисе и третье в армрестлинге.


В числе призёров соревнований по настольному теннису учитель русского языка и литературы Юлия Иванцова
В стрельбе из пневматической винтовки третье место заняла учитель химии Соболева Светлана.


На пьедестале почёта командных соревнований в этом году пока нет школьной команды.

Но это только пока. После спортивно-боевого крещения уже непреодолимо тянет к новым спортивным достижениям и коллективным свершениям.


Комментариев нет:

Отправить комментарий